• Родительский совет

Совет родителей учащихся МОУ Шэръягская основная общеобразовательная школа (далее Школа) является коллегиальным органом управления Школой и действует в соответствии с Уставом Школы.

Совет родителей учащихся является общественным органом управления и работает в тесном контакте с администрацией Школы, Советом школы, Педсоветом и другими общественными органами управления и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством.

Совет родителей учащихся создается с целью оказания помощи педагогическому коллективу в организации образовательного процесса, внеурочного времени обучающихся и социальной защитой обучающихся.

Родительские комитеты создаются и в каждом классе Школы как орган общественного самоуправления класса.

Основные задачи и функции

1. совершенствование условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;

2. защита законных прав и интересов обучающихся;
    3. сотрудничество с органами управления Школой, администрацией по вопросам совершенствования образовательного процесса, организации внеурочного времени учащихся

председатель - Тарабукина Мария Михайловна
    члены комитета: Тарабукина Н.В