• Профилактика преступлений

В течение марта в образовательных организациях республики будут проходить мероприятия, объединенные темой «Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Развитие у обучающихся навыков персональной безопасности».

Профилактика преступлений против половой неприкосновенности не должна сводиться только к половому просвещению обучающихся. Основным приоритетом в данной работе должны стать:

• подготовка подрастающего поколения к формированию крепкого института семьи,
    • освоение мужской и женской роли с учетом традиционных российских ценностей,
    • развитие морально-нравственного потенциала личности, основанного на адекватном отношении к лицам противоположного пола.

Республиканским центром «Образование и здоровье» подготовлены тематические методические пособия и памятки для организации работы в рамках тематического месячника, которые можно скачать по ссылке. План республиканских мероприятий в рамках мартовского профилактического месячника доступен по ссылке.

Информационные материалы по данной теме в социальной сети будут размещаться с хештегом #безопасность11.