• Травле-Нет!

В течение января 2024 года во всех школах, детских садах города и района проходят беседы, встречи, классные часы в рамках месячника «Травле – НЕТ!», который посвящен предупреждению профилактики буллинга, жестокого обращения среди детей.

С детьми говорят о дружбе, взаимопонимании, мирных способах решения конфликтных ситуаций, о потенциальных рисках при использовании Интернет ресурсов и др. Все мероприятия направлены на разъяснения основ поведения детей и подростков и недопущению нарушений правового поля.

24 января для учащихся 1-9 класса проведён онлайн-классный час "Мы в ответе за свои поступки". Мероприятие проводится в рамках профилактического месячника «Травли нет» с целью профилактики тенденции роста различного рода девиаций в детской и подростковой среде на территории Республики Коми, способствующих нарушению процесса социализации обучающихся, а также возникновению других негативных последствий.

Конспект классного часа